Характеристика

Комкина Светлана Валентиновна

Воспитатель МБДОУ детский сад № 8 "Берёзка"

Характеристика

Комкина Светлана Валентиновна  свой педагогический путь начала в должности воспитателя в ДОУ детский сад №8 «Берёзка» г. Лукоянова с 06.08.1987 года, сразу после окончания Муромского педкласса.

За время работы показала себя грамотным педагогом, способным организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем. Педагог находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям. Грамотно и интересно проводит образовательную деятельность с использованием информационных компьютерных технологий, ТРИЗ технологий, проектной деятельности, организует совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам.
  Светлана Валентиновна создаёт предметно-пространственную среду согласно требованиям Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.
  Качественное выполнение задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования позволяют повышать коэффициент эффективности проводимой работы и добиваться стабильно высоких результатов усвоения программного материала.
  Светлана Валентиновна накопила и обобщила педагогический опыт по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление их с родным городом». По этой теме создан мини-музей в группе.
  Педагог принимает участие в методической работе дошкольного учреждения, выступает с докладами на педагогических советах, семинарах-практикумах, в рамках дошкольного учреждения, дает открытые показы на районных методобъединениях, осуществляет преемственность между детским садом и школой №2 в рамках Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Регулярно проводит с воспитанниками организованные экскурсии к памятным местам города, в музей города, библиотеки, посещает выставки.

Светлана Валентиновна  вместе с воспитанниками и их родителями принимает активное участие в конкурсах различного уровня.

Она на протяжении ряда лет является наставником молодых педагогов детского сада и студентов. Она всегда охотно делится своим опытом с молодыми коллегами.

Светлана Валентиновна постоянно стремится к самосовершенствованию. Прошла курсы повышения квалификации.

Педагога отличает инициативность, творческий подход к улучшению существующего положения дел, способность предлагать новые конструктивные идеи.

За вклад в развитие учреждения и достижения в образовательной, инновационной и общественной деятельности неоднократно награждалась грамотами администрации детского сада, отдела образования и администрации г. Лукоянова.

Помимо высокого профессионального мастерства Светлану Валентиновну выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие, порядочность и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения.

Заведующий МБДОУ № 8                             Р.В.Зарубин

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»